Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

На премию от Общественной палаты России претендует гражданский активист из Ишима

Дата публикации: 15.09.2016 | 18:17

На премию от Общественной палаты России претендует гражданский активист из ИшимаЕвгений Медведев из Ишима намерен побороться за премию "Я - гражданин", которую ежегодно вручает активистам Общественная палата Российской Федерации.

Как сообщили в пресс-службе ОПРФ, Евгений Медведев - молодой предприниматель, руководитель молодежного комитета ишимского отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ", член молодежной палаты при Ишимской городской думе. Он выступал организатором "Ишимского велопробега здоровья", волонтерского движения "Наводнение Ишим" и "Чистый город".

Проект "Наводнение Ишим" был организован во время чрезвычайной ситуации в городе в апреле 2016 года. Евгений Медведев рассказал, что организовал отряд волонтеров из жителей Ишима через чат Viber. Волонтеры занимались эвакуацией людей и животных с мест подтопления, формированием гуманитарной помощи, ее доставкой в зону бедствия, организацией горячего питания, обеспечением гигиеническими средствами и питанием младенцев в пунктах временного содержания. Кроме того, был объявлен сбор финансовой помощи для пострадавших, и за три дня, по его словам, было собрано более 150 тыс. рублей.

Благодаря всему этому были спасены два человека, более 500 получили материальную и финансовую помощь.

В планах у ишимского активиста на ближайшие два года - запустить интернет-проект для образовательных учреждений по внедрению и сопровождению новых технологий в образовании, продолжить проект "Чистый город".

"Я — гражданин!" — ежегодная премия Общественной палаты РФ. Ее цель — поощрить лучшие практики в области гражданской активности в России. Принять участие в ней могут лидеры некоммерческих организаций, руководители социальных проектов, публичные активисты и социально активные граждане. Прием заявок открыт до 25 сентября 2016 года. Больше информации - на сайте премии.

Как сообщили в пресс-службе ОПРФ, пока что из большой Тюменской области поступило только три заявки: из Ишима от Евгения Медведева, из Сургута и Нижневартовска.

Теги: гражданская инициатива | Ишим | общественная палата | паводок | премия

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: