Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменским имамам выдали свидетельства о повышении квалификации

Дата публикации: 08.09.2016 | 20:28

Тюменским имамам выдали свидетельства о повышении квалификации43 имама мечетей Тюменской области сегодня получили свидетельства о прохождения обучения по программе повышения квалификации «Ислам: история, традиции, правовые основы противодействия терроризму».

Учебный семинар для мусульманского духовенства длился пять дней. Курсы по основам вероубеждения, российскому и мусульманскому законодательству, профилактике экстремизма, истории ислама и другим дисциплинам читали ведущие специалисты в области исламоведения и права из Тюмени, Казани и Уфы, сообщили «Вслух.ру» в областном комитете по делам национальностей.

Это уже третьи курсы повышения квалификации, организованные при поддержке правительства области в текущем году. На сегодняшний день уровень религиозного образования повысили 105 имамов трех духовных управлений мусульман, действующих в регионе. В сентябре к обучению исламским наукам присоединились представители мусульман Ямало-Ненецкого автономного округа.

Напомним, проект по переподготовке кадров для мусульманских религиозных организаций стартовал в 2016 году. Его цель – повышение уровня религиозного образования, противодействие проявлениям радикальных идеологий, консолидация мусульман на основе традиционных культурных и духовно-нравственных ценностях ислама.

В планах Духовного управления мусульман Тюменской области расширить тематику семинаров и продолжить реализацию образовательной программы.

Теги: ислам | обучение | религия

Источник: Вслух.ру

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: