Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Андрей Артюхов: Народы тюменской земли живут в мире и согласии

Дата публикации: 03.09.2016 | 20:30

Андрей Артюхов: Народы тюменской земли живут в мире и согласииГимны России и Казахстана, национальные костюмы, народные песни и танцы. Такая атмосфера царила в субботу на Цветном бульваре областного центра. Благодаря поддержке активистов национально-культурной автономии казахов, а также исполнительной и законодательной власти в Тюмени прошли Дни казахской культуры. Участников мероприятия поздравили первый заместить председателя Тюменской областной думы, глава фракции «Единая Россия» Андрей Артюхов.

По его словам, создать хороший климат в регионе удалось благодаря ежедневной работе представителей власти и национальных диаспор. «Мы постоянно встречаемся, общаемся, обсуждаем, порой, и трудные вопросы, но все находим компромиссные решения», – отметил первый вице-спикер облдумы.

C коллегой солидарен депутат Государственной думы VI созыва Эрнест Валеев. Законодатель напомнил гостям и участникам праздника о давних и глубоких связях между двумя народами и странами. «Официально проводимая нами государственная политика такова, что культура России развивается именно одновременно с культурой всех этносов, которые у нас проживают. Как известно, мы с казахами много веков живем на этой земле, рядом, вместе. У нас давняя дружба», – отметил он.

Казахская диаспора – одна из самых активных в Тюменской области. На территории нашего региона проживает сегодня около 20 тысяч казахов.

«У нашей областной национально-культурной автономии казахов сильный лидер – Есенгалий Ибраев. И команду он подобрал инициативную и трудолюбивую. У них всегда много позитивных идей и депутаты областной думы стараются поддержать все хорошие начинания», – подчеркнул Андрей Артюхов.

Теги: Дни Казахстана | Праздник

Источник: Вслух.ру

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: