Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменские казахи готовят автопробег в знак укрепления российско-казахстанской дружбы

Дата публикации: 26.08.2016 | 17:39

Тюменские казахи готовят автопробег в знак укрепления  российско-казахстанской дружбы

29 августа, в понедельник на Центральной площади г. Тюмени состоится торжественный старт автопробега «Тюмень-Петропавловск: маршрут дружбы». Пятнадцать автомобилей с государственными флагами Российской Федерации и Республики Казахстан преодолеют расстояние более пятисот километров в знак укрепления дружбы и партнерства Тюменской и Северо-Казахстанской областей.

Маршрут автопробега пройдет через шесть муниципальных образований Тюменской области. Из областной столицы тюменцы направятся в г.Ялуторовск, затем проследуют в г. Заводоуковск, Омутинский и Голышмановский районы, г. Ишим и приграничное село Казанское. После чего, участники акции пересекут российско-казахстанскую границу и направятся в г. Петропавловск, где на площади Независимости поздравят североказахстанцев с 80-летием региона и передадут «Свиток дружбы» акимату Северо-Казахстанской области.

«Между Россией и Казахстаном сложились прочные многолетние традиции добрососедства и сотрудничества. Нас связывает крепкая дружба и проведение автопробега, на мой взгляд, является глубоко символичной акцией», - рассказал президент национально-культурной автономии казахов Тюменской области Есенгалий Ибраев. Также он напомнил, что в следующем году Тюменская и Северо-Казахстанская области отметят 15-летие подписания соглашения о сотрудничестве.

Инициатором проведения автопробега «Тюмень-Петропавловск» выступила национально-культурная автономия казахов Тюменской области. Акция дружбы продлится два дня. В колонне автопробега примут участие 45 человек. 30 августа участники мероприятия проведут в г. Петропавловске, после чего возьмут курс на возвращение в г.Тюмень.

МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ:
29 августа 2016 г. Начало: в 9.30
Место проведения: г. Тюмень, Площадь у здания Правительства Тюменской области (ул. Володарского, 45).

Теги: автопробег | Казахстан | Россия

Источник: Интернет-портал «Диалог»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: