Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюменской области строят восемь детских садов

Дата публикации: 24.08.2016 | 12:22

В Тюменской области строят восемь детских садов

Восемь детских садов построят в Тюменской области. Из них четыре - за счет бюджетных средств, еще четыре - за счет инвесторов в рамках государственно-частного партнерства. 

В VI заречном микрорайоне "Брусника" застройщик возводит детский сад на 325 мест, ПСК "Дом" - в Суходолье на 260 мест, ТДСК - в Novo Патрушево (на 360 мест), еще один детский сад на 260 мест будет возведен в жилом комплексе "Апрель".

В планах строительство детского сада на 150 мест в с. Исетском и трех в областной столице: в районе Лесобазы (на 350 мест), в Ямальском-2 (на 360 мест) и микрорайоне Тюменский-2 (на 550 мест).

Дополнительные места в детсадах создаются и на базе свободных площадей школ и действующих садиков. Например, в Тюмени муниципалитет готов создать около 330 мест для малышей, в Ишиме благодаря капитальному ремонту детский сад № 24 сможет принять на 55 ребятишек больше, в Тюменском районе после капитального ремонта сада в поселке Чикча планируют открыть две дополнительные группы на 40 мест, а в первопесьяновской школе (Ишимский район) группа на 25 мест уже открылась.

В очереди на получение места в детских садах области стоят 190 детей в возрасте до трех лет. Запуск новых дошкольных учреждений позволит создать более 2,5 тыс. мест, сообщает "АиФ в Зaпадной Сибири".

Теги: дети | детские сады

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: