Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменские студотряды помогают строить крупнейшие российские объекты

Дата публикации: 17.08.2016 | 15:48

Тюменские студотряды помогают строить крупнейшие российские объекты

105 студентов из Тюменской области трудятся на строительной площадке Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения. Тюменская делегация считается крупнейшей на объекте, где в общей сложности заняты представители шести регионов России.

"Ребят привлекли к благоустройству территории, монтажным и другим видам работ. Зарплата - от 30 тысяч рублей. Трудиться сложно, но говорят, что им нравится. Недавно отметили концертом День строителя, ждем фото- и видеоотчет. Руководитель проекта студентов тоже хвалит. Лучших командиров, бойцов и отряд по итогам работы ждут награды", - рассказал командир зонального штаба "Дружба" Тюменского областного студенческого отряда молодежной общероссийской общественной организации "Российские студенческие отряды" Антон Ядрышников.

Он добавил, что летом 2016 года российские студенческие отряды работают на восьми месторождениях Тюменской области.

С участием студенческого отряда "Новые люди" из Тюменского индустриального университета проходит Всероссийская стройка космодрома "Восточный" в Амурской области, а отряд "Универсал" занят на студенческой стройке "Мирный атом" в Озерске Челябинской области. 

"На этих объектах трудятся юноши и девушки. Их привлекают в том числе к геодезическим работам и к работе в ПТО. Ребята очень довольны, ведь это грандиозные стройки, любому хочется побывать там, внести вклад в развитие страны. У них есть возможность как зарабатывать, так и участвовать в спартакиадах, в самодеятельности", - отметил Антон Ядрышников.

Тюменцы участвуют также в возведении моста через Керченский пролив.

Тюменские студенты заняты не только в строительстве. Они трудятся проводниками, работают в педагогических и сельскохозяйственных отрядах. Большинство молодых работников завершат трудовой сезон в последних числах августа. Остальные будут заняты до октября. 

Теги: строительство | студенты | Студотряды

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: