Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Самые интересные молодежные проекты области отметили губернаторской премией

Дата публикации: 11.08.2016 | 17:03

Самые интересные молодежные проекты области отметили губернаторской премией

50 авторов интересных и социально-значимых проектов отметили первой молодежной премией в Тюменской области.

Среди них инициаторы и организаторы проектов "Здравый смысл", "Танцы улиц", "Достойный выбор", этнофестиваля "Небо и земля", Венского бала, фондов "Потеряшки"и "Сотвори из жизни шедевр", лидеры движения КВН, волонтеры, представители студенческих сообществ, профсоюзов, общественных организаций "Молодежная атмосфера", "Опора России", "Молодая гвардия", молодые театралы, спортсмены, предприниматели. Им удалось собрать целые команды единомышленников и не просто реализовать интересные проекты, а сделать их узнаваемыми среди молодежи.

Всего на конкурс было заявлено более 150 проектов. Лучших из них выбирали по итогам соцопросов, работали эксперты. В итоге обладателями премии в размере 60 тыс. рублей стали активисты из Тюмени, Тобольска, Заводоуковска, Ишима, Уватского, Голышмановского, Абатского и Сладковского районов. 

"Мне особенно приятно встречать молодежь, за которой будущее региона. Вы ведете честный и открытый диалог с властью, бизнесом, обществом и всегда готовы предлагать идеи и уникальные проекты. При этом вы умеете находить ресурсы для их реализации. Вместе с вами мы обсуждаем перспективы развития Тюменской области, находим механизмы поддержки молодежного предпринимательства и коммерческих организаций. Во всех уголках нашего региона воплощаются сотни ваших идей, реализуются важные и интересные проекты" , - отметил, поздравляя победителей премии губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Он подчеркнул, что именно от активности молодежи многое зависит в реализации государственной политики.

"Вы активно включаетесь в научно-техническое творчество, пропагандируете здоровый образ жизни, новую театральную культуру, ведете добровольческую деятельность. Каждый из вас - молодежный лидер, который знает, что ему нужно, воспитывает в себе профессионала высокого уровня и добивается общественного признания, карьерного роста. Это доказывает, что в Тюменской области активная и целеустремленная молодежь. Уверен, что премия станет хорошим стимулом для всех, кто готов предлагать идеи по развитию родного региона и быть частью большого молодежного сообщества. Перспективные проекты всегда найдут поддержку у власти, бизнеса, поэтому продолжайте дерзать, от нашей совместной работы и вашей активности зависит очень многое", - сказал он.

В ответ активисты поблагодарили Владимира Якушева и правительство региона за внимание к проблемам молодежи.

"Для нас очень важна эта премия. Всегда хорошо, если есть, к чему стремиться. У руля Тюменской области замечательная команда, которая задает высокую планку, а нам хочется к ней стремиться", - отметила представительница федерации черлидинга региона Ирина Сташкевич.

Выразили благодарность за поддержку молодежных движений и один из организаторов проекта "Достойный выбор" Максим Шереметьев, фестиваля "Небо и Земля" Александр Арбатский, член общественного совета при уполномоченном по правам студентов Татьяна Боряк. 

"У всех нас в жизни есть выбор - радоваться маленьким победам или опускать руки даже от самых малых неудач. Мы выбираем первое и движемся в направлении развития региона. Тот фундамент, условия и шансы для молодежи, какие открывает Тюменская область, доказывают, что она всегда будет на шаг впереди", - отметила Татьяна Боряк.

Завершая церемонию, Владимир Якушев подчеркнул, что премия вручается впервые, но это хорошее начало для будущих интересных проектов.

"Мы понимаем, что все они нуждаются в поддержке. Главное, что есть люди, которые хотят и могут реализовывать достойные идеи, а мы всегда готовы им помогать", - заключил он.

Теги: губернатор | молодежные проекты | премия

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: