Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменская область - в числе лидеров по расселению аварийного жилья

Дата публикации: 02.08.2016 | 13:34

Тюменская область - в числе лидеров по расселению аварийного жилья

Тюменская область занимает четвертое место в России по реализации программы расселения аварийного жилья за 2014-2015 годы. Целевые показатели программы регион выполнил на 240,8%, сообщает Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

В число регионов-лидеров по выполнению программы расселения аварийного жилья входят также Республика Ингушетия - 313,5%, Московская область - 283,5% и Калининградская область - 275,8%. Более чем на сто процентов программу выполнили 58 российских республик, краев и областей. При этом восемь российских регионов не достигли даже 50-процентного уровня выполнения показателей программы.

В целом по стране программа расселения аварийного жилья в 2015 году выполнена на 109,6%, сообщили в Минстрое.

По мнению представителя в Совете Федерации Федерального собрания РФ от исполнительного органа государственной власти Тюменской области Степана Киричука, регион успешно исполняет майские указы президента РФ, в том числе высокими темпами реализует программу переселения людей из аварийного жилья.

"В 2014 году эту программу завершили шесть муниципалитетов, в 2015 году закончили еще 16, на 2017 год останется только Тобольск. Финансируется программа переселения людей из аварийного жилья из федерального и регионального бюджетов", - добавил он.

Степан Киричук напомнил, что уже на протяжении четырех лет в регионе строится более 1 кв. м жилья на человека. "По этому показателю Тюменская область занимает первое место в стране", - подчеркнул сенатор.

Теги: аварийное жилье | минстрой | расселение

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: