Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Предприниматели России привезут в Тюменскую область свои лучшие практики

Дата публикации: 01.08.2016 | 17:37

Предприниматели России привезут в Тюменскую область свои лучшие практики

Около 200 представителей бизнеса соберутся в Тобольске на IX «Съезде лидеров «ОПОРЫ РОССИИ» 8 сентября. Он пройдет в рамках федерального молодежного форума «Слет успешных предпринимателей-2016». На панельной дискуссии, которую посвятят лучшим региональным практикам, выступит губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Он не раз отмечал, что в экономике региона развитие предпринимательства всегда было и остается приоритетным направлением. «Наши программы для крупного, среднего и малого бизнеса и административному сопровождению проектов - одни из лучших в России. И мы понимаем, чтобы реализовать все намеченные планы, необходимо эти векторы усилить, поэтому мы должны вкладывать деньги не только в социальную инфраструктуру, но и в поддержку предпринимателей», - считает Владимир Якушев.

По его словам, большое внимание нужно уделить строительству индустриальных парков и созданию условий для инвесторов, а также развитию практик взаимодействия с муниципалитетами. Такие задачи он поставил на круглом столе «Регионы: точки роста», который прошел в июле в Москве в рамках «Форума стратегических инициатив» АСИ. Эту тему глава региона планирует подробнее раскрыть на сентябрьском съезде лидеров «Опоры России».

В дискуссии примут участие председатели территориальных отделений общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства. О перспективах развития индустриальных парков в регионе расскажет генеральный директор управляющей компании «Индустриальные парки Тюменской области» Андрей Саносян. Модератором станет вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Эдуард Омаров.

«Тюменская область в рейтинге Ассоциации стратегических инициатив по инвестиционному климату РФ занимает пятое место. На съезде лидеров мы обсудим развитие предпринимательства в субъектах, что очень своевременно, поскольку России нужны новые механизмы развития малого бизнеса, способные обеспечить экономический рост», - уточняет Омаров.

Участники съезда посетят промышленные площадки ООО «СИБУР Тобольск» и ООО «Тобольск-Полимер», музей Григория Распутина в с. Покровское, туристический комплекс «Абалак», а также совершат обзорную экскурсию по Тобольску и его кремлю. На следующий день они примут участие в работе федерального молодежного форума «Слет успешных предпринимателей-2016», который пройдет на базе образовательно-оздоровительного центра «Олимпийская Ребячка».

Съезды лидеров «ОПОРЫ РОССИИ» проходят 2-3 раза в год в различных регионах России. В таком формате члены общественной организации собираются для решения острых актуальных вопросов из самых разных сфер, с которыми сталкиваются российские предприниматели в своей повседневной практике ведения бизнеса.

Теги: предприниматели | слет успешных предпринимателей

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: