Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Молодые предприниматели страны вновь соберутся в Тюмени

Дата публикации: 19.07.2016 | 13:28

Молодые предприниматели страны вновь соберутся в Тюмени

Федеральный "Слет успешных предпринимателей-2016" пройдет в образовательно-оздоровительном центре "Олимпийская Ребячка" с 9 по 11 сентября.

По мнению главы региона Владимира Якушева, этот бизнес-форум – эффективная площадка для того, чтобы активные молодые люди могли обменяться опытом, поделиться положительными практиками.

"СУП-2016" организовала общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" совместно с правительством Тюменской области и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Ожидается, что в работе примут участие около 1 тыс. предпринимателей более чем из 30 регионов Российской Федерации, а также представители стран СНГ.

Программа включает четыре главные площадки: студенческий бизнес, начинающий бизнес, продвинутый бизнес и развитие молодежного предпринимательства. Организаторы отошли от привычных лекций и тренингов, сделав ставку на практическую работу в формате бизнес-игры "Завод". Она максимально приближена к реальной модели функционирующей компании. Основная ее цель: показать работу внутри предприятия, провести проверку бизнеса на эффективность, оценить результат работы в стрессовой ситуации и атмосферу внутри коллектива, проверить потенциал сотрудников.

В работе форума примут участие секретарь Общественной палаты Российской Федерации Александр Бречалов, президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" Александр Калинин, губернатор Тюменской области Владимир Якушев, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов, а также более 20 экспертов-предпринимателей федерального уровня.

Состоятся мастер-классы для начинающих и продвинутых предпринимателей, ярмарка инвестиций, участники которой будут претендовать на получение до 100 млн рублей от инвесторов на развитие бизнес-проектов. Будут подведены итоги национальной предпринимательской премии "Бизнес-успех" - отметят самые интересные, живучие и амбициозные предпринимательские проекты, реализуемые на малых территориях страны.

Отдельная площадка посвящена проекту "Сделано мамой". Он стартовал в сентябре 2015 года и уже имеет большую популярность. Его цель заключается в поддержке женщин, которые задумались об открытии дела после рождения детей и оказании помощи деятельным мамам в реализации творческих и социальных бизнес–идей.

"Развитие предпринимательства было и остается приоритетным направлением в экономике области. Несмотря на кризисные явления, сохранена региональная финансовая поддержка малого и среднего бизнеса, крупных инвестпроектов. Подобный форум дает возможность обменяться мнениями, обсудить проблемы и перспективы молодежного предпринимательства, совместно выработать дополнительные инструменты для его развития",- считает глава области.

Напомним, первый форум прошёл в 2013 году и имел региональный статус. В 2014 он приобрел всероссийский масштаб, его участниками стали 300 предпринимателей из 15 субъектов России. Каждый год число и география участников расширяется. В 2015 году в Тюмень на форум приехали более 400 молодых предпринимателей из 20 регионов РФ и стран СНГ.

Теги: молодые предприниматели | Росмолодежь | СУП

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: