Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Дети изучают правила дорожного движения в автогородке

Дата публикации: 13.07.2016 | 12:40

Дети изучают правила дорожного движения в автогородке

Юные участники дорожного движения продолжают обучаться правилам безопасного поведения на дорогах в "Школе светофорных наук".

Напомним, детский автогородок при школе-саду №76 представляет улично-дорожную сеть в миниатюре со знаками, разметкой, пешеходными переходами и светофорами. Его работа направлена на профилактику основных причин детского травматизма, таких как несоблюдение правил проезда регулируемых перекрестков и пешеходных переходов, перевозка детей в автомобилях без специальных кресел.

Мероприятия проводятся в форме игры, в роли учителей выступают сотрудники ГИБДД. В программе практические занятия, демонстрация "дорожных ловушек", рисунки на асфальте, фигурная езда на самокатах, кроссворд и викторина.

Обучение в автогородке проходят все воспитанники пришкольных летних лагерей согласно графику. На одном из таких мероприятий побывали ученики школы №60. Ребята проявили способности в ориентировании на местности, смекалку и знания правил дорожного движения, сообщает департамент образования администрации Тюмени.

Теги: дети | дорожная безопасность

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: