Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменские казаки соберутся на фестиваль

Дата публикации: 07.07.2016 | 16:51

Тюменские казаки соберутся на фестиваль

9 июля в г. Ялуторовске Тюменской области пройдет I открытый областной фестиваль казачьей культуры «Любо, братцы казаки!». Фестиваль откроется в полдень на Сретенской площади г. Ялуторовска под залп цветного дымового салюта. Участниками фестиваля станут казачьи общества, ученики казачьих кадетских классов, художественные коллективы и исполнители, члены военно-патриотических и спортивных клубов, мастера-ремесленники.

На протяжении всего дня в рамках фестивального пространства будет организована работа шести познавательных, торговых, спортивных и развлекательных площадок для детей и взрослых.

Центральной площадкой станет туристический комплекс «Ялуторовский острог», который на один день превратится в настоящую казачью станицу. Здесь будет организована историческая реконструкция традиционных обрядов казаков, выставка казачьего боевого оружия, казаки расскажут гостям фестиваля о традиционном укладе и быте, предложат продегустировать блюда казачьей кухни.

Одной из самых зрелищных площадок фестиваля станет «Конный двор», где гости смогут увидеть мастерство казачьей верховой езды и джигитовки, а также самостоятельно оседлать коня.

Для желающих помериться силой и удалью будет организован турнир по казачьим единоборствам на приз атамана Южно-Тобольского отдельского казачьего общества.

На протяжении всего дня на главной сцене «Любо, братцы казаки!» выступят творческие коллективы и исполнители, сохраняющие лучшие традиции песенной и танцевальной русской казачьей культуры.

Мероприятие организовано по инициативе Ялуторовского станичного казачьего общества и пройдет при поддержке комитета по делам национальностей Тюменской области.

МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ:
9 июля 2016 г. Начало: в 12.00
Место проведения: город Ялуторовск, Сретенская

Теги: казаки | фестиваль

Источник: Интернет-портал «Диалог»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: