Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменцы проверили свое здоровье на Цветном бульваре в рамках акции «Остров Здоровья»

Дата публикации: 28.06.2016 | 17:25

Тюменцы проверили свое здоровье на Цветном бульваре в рамках акции «Остров Здоровья»

Ученые уже давно установили, что хорошее настроение способствует сохранению здоровья и увеличению продолжительности жизни человека. Площадь перед тюменским цирком на Цветном бульваре 25 июня превратилась в настоящий Остров здоровья, окруженный морем позитива, полезной информации, призов и подарков от организаторов и партнеров мероприятия.

Жители и гости города смогли абсолютно бесплатно измерить артериальное давление, уточнить свой рост и вес, узнать ВИЧ-статус и, кроме того, получить консультацию специалистов: психолога Областного центра профилактики и реабилитации, специалиста Центра профилактики и борьбы со СПИД, врача кардиолога и терапевта.

Сотрудники прокуратуры города Тюмени провели одну из тематических площадок игры «Остров Здоровья», организованной Областным центром профилактики и реабилитации. На этой площадке участников игры информировали как защитить себя от проблем, связанных с наркотиками. 

Волонтеры проекта «Киберпатруль» рассказывали взрослым, как настроить функции родительского контроля на домашнем компьютере, не устанавливая дополнительных программ.

Напомним, что традиционно данное мероприятие завершает ежегодный профилактический проект «Областной профилактический марафон «Тюменская область – территория здорового образа жизни!» и приурочено к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Организатор – Областной центр профилактики и реабилитации.

Теги: здоровье | остров здоровья

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: