Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Общественный совет при департаменте социального развития Тюменской области обратился с призывом к тюменским родителям

Дата публикации: 22.06.2016 | 17:06

Общественный совет при департаменте социального развития Тюменской области обратился с призывом к тюменским родителям

Лето — самая счастливая пора для детей, время летнего отдыха, купания и походов. К сожалению, статистика говорит, это же и время повышенной опасности.

Вместе со всем жителями нашей страны глубоко скорбим в связи с трагедией в Карелии, унесшей жизни стольких детей. Горько и невыносимо, когда преступная халатность взрослых оборачивается такой потерей…

Тюменские детские лагеря всегда отличались ответственным подходом к обеспечению детской безопасности, строгими требованиями к качеству питания и организации досуга. Все лагеря с дневным пребыванием, детские загородные центры прошли необходимые проверки контролирующих органов — Роспотребнадзора, МЧС, государственной трудовой инспекции и других. Дополнительные проверки на безопасность всех учреждений, оказывающих услуги по отдыху и оздоровлению детей Тюменской области, пройдут в течение трех дней в нашем регионе по поручению губернатора Тюменской области Владимира Якушева. Общественный совет при департаменте социального развития принял решение провести 29 июня выездное заседание в одном из лагерей Тюменской области, чтобы самостоятельно ознакомиться с системой безопасности и общей организацией работы.

Уважаемые родители Тюменской области! Безопасность детей зависит в первую очередь от вас самих. Внимательно и придирчиво выбирайте место отдыха, направляйте детей только в проверенные организации. Призываем вас рассказать детям о правилах поведения на улице, применять удерживающие устройства в автомобилях, помнить, что москитные сетки не защитят от падения, а опасными могут оказаться даже батуты. Ни в коем случае не оставляйте ребят одних на берегу водоемов или на плавсредствах.

Безопасность наших детей в наших руках!

Общественный совет при департаменте социального развития Тюменской области «ВКонтакте»

Общественный совет при департаменте социального развития Тюменской области в Facebook

Теги: департамент социального развития | дети | детские лагеря | общественный совет

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: