Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Движение студенческих отрядов Тюменской области отмечает 50-летний юбилей

Дата публикации: 06.06.2016 | 17:44

Движение студенческих отрядов Тюменской области отмечает 50-летний юбилей

В честь этой знаменательной даты завтра, 7 июня, в областной столице состоится слет студенческих отрядов. В торжественной обстановке лучшим бойцам и ветеранам отрядного движения вручат награды. В церемонии примет участие губернатор Тюменской области.

В своем приветствии Владимир Якушев подчеркнул, что тюменцы – активные участники реализации важных для страны проектов, в числе которых порт Сабетта, Новоуренгойский газохимический комплекс, Бованенковское месторождение, олимпийские объекты в Сочи, космодром Восточный в Амурской области и многие другие.

«Студенты, как и 50 лет назад, трудятся с задором, полной отдачей в педагогических, ремонтно-строительных, сельскохозяйственных, медицинских, транспортных, сервисных отрядах, отрядах электроэнергетиков и проводников. Для многих они становятся стартовой площадкой профессионального и карьерного роста, а дух товарищества, романтика и преодоление трудностей запоминаются на всю жизнь», – отметил глава региона  и пожелал студенческому отрядному движению дальнейшего развития, новых интересных проектов, ярких побед.

По информации пресс-службы Дворца творчества и спорта «Пионер», в течение всего дня будут работать выставки достижений студотрядов и интерактивные площадки. В Тюменской областной думе состоится круглый стол, на котором обсудят накопленный опыт и перспективы развития движения. Церемония открытия трудового семестра и праздничный концерт пройдут во Дворце культуры «Нефтяник» им. В.И. Муравленко.

Известно, что в празднике примут участие главный федеральный инспектор по Тюменской области Андрей Руцинский, первый заместитель председателя законодательного собрания ЯНАО Виктор Казарин, представители совета Западно-Сибирского землячества в Москве Юрий Неелов и Геннадий Шмаль и другие.

Всего в мероприятии примут участие 900 человек. Приглашены также командиры и комиссары областного штаба студенческих отрядов, возглавляющие движение с 1966 года, – Владимир Васильев, Анатолий Юрченко, Вячеслав Боровик, Василий Шабалдин, Андрей Егоров, Сергей Клюев и Александр Заболотских.

Ожидается приезд делегаций из ХМАО, ЯНАО, Свердловской, Курганской, Омской, Челябинской областей, Республики Алтай и исполняющего обязанности командира Центрального штаба МООО «Российские студенческие отряды», комиссара штаба Екатерины Красиковой.

Теги: студенты | Студотряды | Якушев

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: