Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюмени наградили участников Дельфийских игр

Дата публикации: 26.05.2016 | 18:46

В Тюмени наградили участников Дельфийских игр

Благодарности департамента культуры Тюменской области получили призеры и дипломанты XV молодежных Дельфийских игр, представлявшие на играх сборную области. Отметили также преподавателей, педагогов, концертмейстеров и кураторов по номинациям, всего более шестидесяти человек.

Торжественный прием в честь участников Дельфийских игр состоялся во Дворце культуры "Нефтяник" в Тюмени.

Директор департамента культуры Тюменской области Виктор Новакаускас подчеркнул, что команда Тюменской области победила в напряженной конкурентной борьбе.

"Я хорошо помню 26 апреля, когда проводили подсчет результатов. У нашей команды было сначала первое место, потом второе, потом сборная опять вышла в лидеры. Мы замерли, боялись спугнуть удачу. У нас было семь золотых медалей, столько же - у Новосибирской области, а когда начали подсчитывать остальные награды, у команды Тюменской области оказалось еще 13 серебряных и 11 бронзовых медалей. Конечно, это огромный успех сборной", - отметил он.

По мнению руководителя департамента культуры, целенаправленную подготовку к следующим играм тюменской команде следует начать как можно раньше. Особая надежда при этом возлагается на участников XV Дельфийских игр, ставших дипломантами конкурса.    

Как отметили представители команды Тюменской области, участие в конкурсе стало важным событием в их жизни.  

"Я почувствовала, что путь, по которому я иду, верен. Думаю, что впереди у меня - большие сцены нашей страны, а может быть, и мира. Пока же я получаю образование в Тюменском государственном  институте культуры", - рассказала серебряный призер XV Дельфийских игр в номинации "Эстрадное пение" Анастасия Русанова.

Бронзовый призер XV Дельфийских игр в номинации "Скрипка" Ирина Холодилова сообщила, что получила множество поздравлений после участия в конкурсе. "Теперь сильнее волнуюсь перед выходом на сцену - наверное, потому, что стала более ответственной. Я продолжу обучение в колледже искусств, надеюсь на новые награды", - отметила она.

Напомним, Дельфийские игры проходили в Тюмени с 22 по 27 апреля 2016 года. В соревновательной части игр приняли участие 1 тыс. 800 человек из 68 субъектов России. В числе призеров - продюсер информационного агентства "Тюменская линия" Владислав Соколов, участник труппы театра-студии "Быть", которая стала победителем в номинации "Театр"

Теги: Дельфийские игры

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: