Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Волонтеры, оказавшие помощь ишимцам, пострадавшим от паводка, получили благодарственные письма

Дата публикации: 20.05.2016 | 17:06

Волонтеры, оказавшие помощь ишимцам, пострадавшим от паводка, получили благодарственные письма

В Ишиме чествовали людей, которые пришли на помощь своим землякам, пострадавшим от паводка. Благодарственные письма им вручил глава Ишима Фёдор Шишкин.

Среди награждённых были представители самых разных сфер: школьники и студенты, работники образования и здравоохранения, предприниматели.  Этих людей объединяло одно – у каждого из них по-настоящему доброе сердце, не позволившее пройти мимо чужой беды. Когда в город пришла большая вода, эти люди помогали пострадавшим от стихии спасать имущество и животных, предлагали временное жильё, несли в пункты сбора вещи и продукты питания, предметы первой необходимости, а затем все вместе наводили порядок на прежде затопленных улицах, убирали мусор. Многие спешили на помощь после работы и в свои выходные. И все они убеждены – по-другому поступить было нельзя.

«Приехав на место паводка, и  увидев, что там уже работают губернатор Тюменской области Владимир Якушев и глава Ишима Фёдор Шишкин, я просто не мог не присоединиться. Нужно было как можно быстрее провести уборку, очистить улицы и дворы от принесённого водой мусора, помочь пострадавшим ишимцам навести порядок в домах. Со мной были и другие ребята, школьники и студенты – все они работали на совесть» - говорит эксперт общероссийского Народного фронта Павел Анзиков.  А что касается награды, то никто и не думал о ней в те дни. Но теперь для молодёжи благодарственные письма главы города станут большим стимулом для того, чтобы и дальше делать что-то хорошее для города, его и жителей и страны в целом.

«Когда в город пришла беда, председатель Общественной молодёжной палаты при Ишимской городской Думе Артём Елисеев собрал нас и сказал, что мы должны помочь людям. И мы собирали продукты, вещи, развозили их нуждающимся, оказывали другую помощь, - рассказывает волонтёр, ученица 11 класса школы № 31 Юлия Гусева. – Порой было тяжело чисто психологически. Навсегда я запомнила тех людей, которые со слезами на глазах говорили нам «спасибо». Мы делали всё что могли и уверены: это было правильно».

Добавим также, что в администрации города в торжественной обстановке прошло и вручение партбилетов – к партии «Единая Россия» примкнули ещё 40 ишимцев. Теперь в городе насчитывается 754 члена данной партии и ещё 258 её сторонников. При этом, как подчеркнул глава города Фёдор Шишкин, членство в партии  - это большая ответственность и определённые обязательства, в том числе перед городом и его жителями. Также Фёдор Борисович пригласил ишимцев стать участниками предварительного голосования, которое состоится 22 мая.

Теги: благодарность | волонтеры | Ишим | паводок

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: