Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Маткапитал можно направить на реабилитацию особых детей

Дата публикации: 17.05.2016 | 11:25

Маткапитал можно направить на реабилитацию особых детей

Прием заявлений о распоряжении средствами материнского капитала путем компенсации затрат на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации детей-инвалидов, начнется в Тюмени 18 мая.

Маткапитал можно направлять на товары, услуги и мероприятия, утвержденные индивидуальной программой реабилитации и абилитации ребенка с инвалидностью. Необходимо предварительно оформить этот документ в соответствии с правилами проведения медико-социальной экспертизы, выписка из него будет направлена в ПФР.

Деньги можно направлять на любого ребенка в семье, не дожидаясь трех лет с момента рождения или усыновления. ПФР переводит средства материнского капитала на оплату товаров и услуг для ребенка-инвалида только в форме компенсации за уже понесенные расходы – то есть изначально семье придется оплатить их за свой счет.

При подаче родителями заявления о распоряжении по данному направлению расходования маткапитала необходимо предоставить акт проверки органами социального обслуживания по месту жительства, подтверждающий получение услуги или факт покупки товара из установленного правительством перечня, сообщает пресс-служба управления Пенсионного фонда в Тюмени.

Теги: материнский капитал | особые дети | ПФР

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: