Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Публичные слушания по проекту закона Тюменской области «Об исполнении областного бюджета за 2015 год»

Дата публикации: 27.04.2016 | 17:43

Публичные слушания по проекту закона Тюменской области «Об исполнении областного бюджета за 2015 год»

В мае текущего года в областной Думе будет рассматриваться проект закона Тюменской области «Об исполнении областного бюджета за 2015 год».

Предварительно по законопроекту будут проведены публичные слушания, которые стали неотъемлемой частью бюджетного процесса в Тюменской области. Проведение публичных слушаний по годовому отчету об исполнении областного бюджета направлено на подведение итогов прошедшего года и повышение открытости деятельности органов государственной власти.

Из года в год население области все более активно вовлекается в процесс обсуждения наиболее важных законопроектов области. Ежегодно количество  обращений, поступающих в рамках проведения публичных слушаний, растет, но в подавляющем большинстве тематика обращений остается неизменной и носит социальную направленность. Граждан интересуют итоги реализации жилищных программ, вопросы финансирования мероприятий по переселению из аварийного и ветхого жилья. Задаются вопросы об оказании социальной помощи, о реализации мероприятий по финансированию образования, здравоохранения, снижения напряженности на рынке труда.

В соответствии с Законом Тюменской области «О бюджетном процессе в Тюменской области» законопроект будет размещен на официальном портале Тюменской областной Думы в сети Интернет (www.duma72.ru).

В публичных слушаниях вправе участвовать граждане, проживающие в Тюменской области и обладающие активным избирательным правом, представители организаций, осуществляющих деятельность на территории Тюменской области, представители государственных органов и органов местного самоуправления.

Вопросы к проекту закона Тюменской области «Об исполнении областного бюджета за 2015 год» можно направить в период с 27 апреля по 5 мая 2016 года в письменном виде в Тюменскую областную Думу или в электронном виде через официальный портал Тюменской областной Думы.

Теги: бюджет | законопроект | публичные слушания

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: