Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Руководителей тюменских социально ориентированных некоммерческих организаций научат выигрывать гранты

Дата публикации: 11.04.2016 | 17:05

Руководителей тюменских социально ориентированных некоммерческих организаций научат выигрывать гранты

15 апреля в Тюмени для руководителей и членов социально ориентированных общественных некоммерческих организаций пройдет семинар на тему «Повышение эффективности социального проектирования: создание учебно-методического и консультационного центра». Заявки принимаются до 17 часов 12 апреля.

Организаторами мероприятия выступают Общественная палата Тюменской области и Российская академия юридических наук (г. Москва).

На семинаре тюменские общественники узнают от специалистов-практиков, каким образом должен быть построен проект, чтобы заслужить грантовую поддержку; как правильно оформить заявку и сопроводительные документы на участие в конкурсе НКО; как необходимо планировать социальные проекты, чтобы они были среди лучших и наиболее качественных не только в нашем регионе, но и по достоинству оценивались на федеральном уровне. Теорию участники встречи разберут на примерах из практики своих коллег-тюменцев, которые победили или принимали участие в конкурсах на получение президентских грантов поддержки.

Своими знаниями и опытом с присутствующими поделятся доктор юридических наук, профессор Института государства и права (ИГП РАН), председатель совета директоров Института развития избирательных систем Алексей Станиславович Автономов и кандидат юридических наук, вице-президент Национальной Ассоциации благотворительных организаций, заместитель генерального директора Благотворительного фонда «Просвещение», член Общественного совета города Москвы Нодари Лотариевич Хананашвили.

Все желающие повысить эффективность своих социальных проектов и вывести деятельность некоммерческой организации на новый качественный уровень приглашаются 15 апреля 2016 г. в 10.00 по адресу: г. Тюмень, ул. Советская, 61. Участие в семинаре бесплатное.

Внимание! Осуществляется обязательная предварительная регистрация. В заявке необходимо указать Ф.И.О. (полностью), должность (статус) и контактные данные. Заявки принимаются до 17.00 12 апреля 2016 года по тел.: (3452) 55-63-22, 55-60-50, e-mail: opto72@mail.ru.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением президента Российской Федерации № 79-рп от 01.04.2015 г. и на основании протокола заседания конкурсной комиссии от 07.12.2015.

ПРОГРАММА СЕМИНАРА
10.30–11.00 Регистрация участников семинара.
11.00–11.20 Приветственное слово Председателя Общественной палаты Тюменской области, д.ю.н., профессора, заслуженного юриста РФ, Чеботарёва Геннадия Николаевича.
Выступление лекторов
11.20–13.20. Доклад на тему: «Мониторинг социальных проектов»
Лекторы: Автономов Алексей Станиславович - д.ю.н., профессор, заведующий сектором сравнительного правоведения Института государства и права (ИГП РАН), председатель совета директоров Института развития избирательных систем;
Хананашвили Нодари Лотариевич - к.ю.н., вице-президент Национальной Ассоциации благотворительных организаций, заместитель генерального директора Благотворительного фонда «Просвещение», член Общественного совета города Москвы (2008–2013).
13.20–13.40 кофе-брейк.
13.40–15.00 Свободный диалог лекторов с аудиторией. Вручение дипломов победителям
регионального этапа Конкурса лучших
социально ориентированных проектов некоммерческих организаций
«СоДействие».
г.Тюмень, 15 апреля 2016 г.
Общественная палата Тюменской области

Теги: гранты | НКО | семинар

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: