Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Каждая третья многодетная семья Тюменской области получила земельный участок

Дата публикации: 06.04.2016 | 18:48

Каждая третья многодетная семья Тюменской области получила земельный участок

3 тыс. 712 земельных участков общей площадью более 450 гектаров выделено многодетным семьям в Тюменской области с ноября 2011 по 1 февраля 2016 года.

В Тюмени бесплатно предоставлено 727 участков, что позволило обеспечить 14% многодетных семей, поставленных на учет. В других муниципальных образованиях ситуация с выделением бесплатных участков земли несколько лучше – предоставлено 2 тыс. 985 участков, обеспечено 39% семей, стоящих на учете.

Такие данные прозвучали на заседание комитета Тюменской областной думы по аграрным вопросам и земельным отношениям, на котором речь шла о предоставлении земельных участков многодетным семьям.

"Этот вопрос постоянно в центре внимания депутатов. Есть районы, где практически нет проблем с предоставлением участков, но таких территорий немного. По-прежнему остро стоит вопрос по Тюмени и Тюменскому району", - отметил председатель комитета Юрий Конев.

В целом по региону, как следует из информации, предоставленной департаментом имущественных отношений Тюменской области, земельными участками обеспечено 29% многодетных семей. Лидерами по обеспеченности многодетных семей земельными участками являются Юргинский (98%), Упоровский (94%), Абатский (93%), Бердюжский (91), Нижнетавдинский (91%) и Сорокинский (90%) муниципальные районы. В отстающих числятся Заводоуковский городской округ (6%) и город Ишим (5%).

Одной из первоочередных задач, которую нужно решать органам власти, по мнению депутатов, остается развитие инженерной инфраструктуры для индивидуальной жилой застройки.

"Это очень важное направление, в этом плане делается много. Помимо обустройства территории, необходимо особое внимание уделить формированию самих участков, их оформлению", - отметил Юрий Конев. Депутаты рекомендовали областному правительству ускорить решение этого вопроса.

Теги: земельные участки | многодетные семь

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: