Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Ко Дню Победы в Тюменской области готовят свыше 200 мероприятий

Дата публикации: 06.04.2016 | 17:46

Ко Дню Победы в Тюменской области готовят свыше 200 мероприятий

Во всех городах и районах Тюменской области идет активная подготовка к празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. На сегодняшний день запланировано более 200 мероприятий, приуроченных к знаменательному событию.

Информация об этом прозвучала сегодня, 6 апреля, на расширенном заседании организационного комитета, которое провела первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик.

Обращаясь к собравшимся, она подчеркнула, что основная задача организаторов – уйти от формального и стереотипного подхода в работе с ветеранами, трудовыми коллективами и молодежью. Нет смысла из года в год повторять одну и ту же программу, стоит наполнить ее новыми идеями, творческими проектами и акциями, оставляющими след в памяти.

Праздник должен быть всенародным, и, значит, надо сделать все, чтобы участникам было интересно, а главные герои торжества – ветераны - чувствовали свою востребованность. «Следует использовать время и заполнить пробелы в летописи военных лет – еще раз расспросить живых свидетелей тех событий, чтобы эту память передать будущим поколениям. Учреждениям образования и культуры необходимо активнее привлекать подростков к общению с героями того времени, - пояснила она. – Это позволит глубже изучить историю своей семьи и своего региона, сохранить культурные ценности и привить любовь к Родине».

Директор областного департамента здравоохранения Инна Куликова рассказала о медицинском обслуживании и лекарственном обеспечении ветеранов. Она также пригласила вузы к участию в новом проекте студентов медицинской академии: «В годы войны на Тюменской земле было развернуто много госпиталей, ребята и их наставники собирают исторические данные об этих учреждениях и их сотрудниках».

Каждый ветеран должен видеть результат работы органов власти, уверена первый заместитель губернатора. «Провели рейд, обследовали жилищно-бытовые условия представителей военного поколения, выявили проблемные точки и приступаем к их устранению, делаем жизнь тех, кто ковал Великую Победу, более комфортной», - уточнила Наталья Шевчик и добавила, что итоги практической помощи в населенных пунктах региона – на особом контроле оргкомитета. Этот вопрос будет заслушиваться еженедельно.

На следующем заседании подробно рассмотрят культурную программу праздника, намеченную на первую половину мая в муниципалитетах.

Теги: день Победы

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: