Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В центрах молодежного инновационного творчества воспитают инженеров и программистов

Дата публикации: 30.03.2016 | 15:39

В центрах молодежного инновационного творчества воспитают инженеров и программистов

Три центра молодежного инновационного творчества откроются в Тюмени в апреле. Об этом сообщил директор Тюменского технопарка Александр Сакевич на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

"Территориально они расположены далеко друг от друга, что позволит большему количеству школьников пройти обучения в этих центрах", – отметил он.

Центры созданы при Тюменском технопарке (ул. Республики, 142), Тюменском госуниверситете ("ФабЛаб" ТюмГУ, ул. Ленина, 25) и Дворце творчества и спорта "Пионер" в здании бывшего Дома юного техника (ул. Геологоразведчиков, 6а).

"Ядро центра "Техноскаут", который будет работать на базе Дворца творчества и спорта "Пионер", - оборудование, которое уже поставлено и частично работает, - рассказал заведующий отделением технического творчества Дворца "Пионер" Владимир Кипер. - Наша задача - воспитание инженерно-ориентированной молодежи, предоставление школьникам Ленинского и Восточного округов возможности реализовать творческие и научные проекты". Направления этого центра - техническое и спортивно-техническое моделирование. Центр откроется 22 апреля.

До конца апреля откроется и центр молодежного инновационного творчества в Тюменском госуниверситете. Центр "ФабЛаб" создан лабораторией цифрового производства и будет заниматься робототехникой и мехатроникой.

"У нас уже запущено 15 3Д-принтеров, прошло несколько мероприятий, - сообщил руководитель центра Дмитрий Яковлев. - Дети уже начинают собирать все более сложных роботов, создавать все более сложные модели".

В 2016 году, по словам Дмитрия Яковлева, планируется открыть центры молодежного инновационного творчества в Тобольске и Ишиме.

Теги: инновации | молодежь

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: