Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменские единороссы проводят конкурс проектов

Дата публикации: 24.03.2016 | 17:50

Тюменские единороссы проводят конкурс проектов

Продолжается прием заявок на конкурс проектов, который учредило Тюменское региональное отделение партии "Единая Россия". Победителей в каждой из четырех номинаций ждут денежные призы: 30 тыс. рублей за первое место, 20  тыс. - за второе и 10 тыс. - за третье.

Как сообщил секретарь регионального отделения партии Андрей Артюхов, конкурс социальных проектов "Единая Россия" проводит не первый раз. Главная цель таких конкурсов - популяризация гражданских инициатив, развитие волонтерского движения, решение городских и сельских проблем.

В 2014 году проведен конкурс проектов первичных отделений партии, в рамках которого каждая первичка смогла рассказать о своей работе и тех инициативах, которые она реализует. В 2015 году на конкурсе, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, число участников значительно увеличилось. Одной из самых популярных номинаций конкурса стала  "Забота о героях" - в ней заявляли проекты по оказанию помощи фронтовикам и труженикам тыла в решении бытовых проблем и социальных вопросов. В номинации безусловным победителем стал проект Тобольского медицинского колледжа. Их проект, направленный на поддержку тобольских участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, получил высокую оценку конкурсной комиссии.

По словам руководителя Регионального исполкома партии Ольги Швецовой, конкурс 2016 года проводится по номинациям "430 добрых дел", "Семейные ценности", "Социальное партнерство" и "С чего начинается Родина". Уже поступило более 30 заявок.

Одним из участников конкурса в номинации "С чего начинается Родина" стал политолог Андрей Шуклин, придумавший "Городской квестгид".

"В курсе школьного краеведения многие знания не даются, существуют, конечно, краеведческие движения, но они не носят массовый характер. Поэтому мы бы хотели восполнить пробелы в знаниях об истории нашего края. Мы разработали маршрут с экскурсионным сопровождением, у которого есть начальная и конечная точки, в промежутках - творческие задания. Городской квестгид будет полностью на бесплатной основе", - рассказал он. Участник предложил расширить этот опыт не только на Тюмень, но и на всю область.

Отметим, в 2015 году часть проектов в рамках конкурса была реализована при финансовой поддержке компаний региона. В этом году организаторы приглашают предприятия города, бизнес-сообщество к сотрудничеству в данном направлении.

Прием заявок продлится до 15 июня. Подведение итогов состоится в июле, сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

Теги: Единая Россия | социальные проекты

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: