Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменцы встретили «Крымскую весну»

Дата публикации: 18.03.2016 | 17:46

Тюменцы встретили «Крымскую весну»

Тысячи тюменцев пришли сегодня, 18 марта, на Цветной бульвар, чтобы отметить вторую годовщину со дня подписания договора о включении Крымского полуострова в состав России. Тюменская погода благоволила собравшимся: было по-весеннему тепло и солнечно.

Поздравить земляков с праздником на сцену вышли представители общественных региональных организаций и ведущие коллективы региона. К жителям Тюменской области обратился и глава Республики Крым Сергей Аксёнов, который отметил, что «Крымскую весну» поддержал весь многонациональный российский народ и Тюмень – не исключение. «Мы говорим вам – спасибо! Мы постоянно чувствуем вашу поддержку, друзья! Крым – часть огромной и дружной российской семьи! Мы вместе – навсегда!», - говорится в видеообращении.

«Меня, как и каждого из собравшихся здесь людей, переполняют позитивные эмоции. Новейшая история страны творится на наших глазах, и то, что мы можем сказать: "Тюмень, Крым, Россия - мы вместе!" - здорово!», - сказал губернатор Владимир Якушев. 

В подшефном Черноморском районе, по словам губернатора, уже началась подготовка к летней оздоровительной кампании, новое направление отдыха стало одним из наиболее популярных у тюменцев. Так, в 2015 году в Крыму отдохнули тысячи наших земляков. 

«В этом году мы продолжим развивать эту территорию: инфраструктуру, социальную сферу, ЖКХ. Это требует приличных финансовых вложений, но я думаю, что Крым с лихвой все это вернет. Наши совместные усилия помогли крымчанам почувствовать, что они в России», - добавил Владимир Якушев.

На Цветном бульваре собрались сегодня студенты, общественники, сотрудники предприятий города. Многоголосый хор исполнил гимн России.

Напомним, 18 марта 2014 года крымчане сделали свой выбор в пользу присоединения к России. Тогда митинги солидарности с ними прокатились по всей России. Теперь в российских городах ежегодно проходят торжественные мероприятия под общим лозунгом «Россия и Крым - вместе навсегда!».

Теги: Крым | митинг | Россия

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: