Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Ассоциация чувашей «Таван» отмечает 25-летие

Дата публикации: 17.03.2016 | 15:08

Ассоциация чувашей «Таван» отмечает 25-летие

Тюменская областная общественная организация «Ассоциация чувашей «Таван» отметит 25-летие. Старт юбилейным мероприятиям будет дан 18 марта. В этот день в Тюменской областной Думе пройдет «круглый стол» «Наш дом – Россия».

В рамках дискуссии предлагается рассмотреть вопросы, посвященные этнической истории чувашского народа, а также обсудить современное состояние национальной культуры, языка и философии. Начало мероприятия в 10.00 часов.

Далее юбилейные мероприятия переместятся на площадку Тюменского государственного института культуры (ул. Республики, 152). Здесь состоится областной конкурс красоты и талантов «Чувашская красавица-2016»/«Чăваш пики-2016». Состязание проводится с целью выявления и поддержки талантливой молодежи, сохранения традиционной культуры и обычаев чувашей.

Продолжится юбилейная программа 19 марта в г. Тобольске. Здесь установят мемориальную доску, посвященную памяти выдающегося ученого-востоковеда, дипломата, основоположника российского китаеведения Никиты Яковлевича Бичурина, который в период с 1806 по 1807 годы преподавал риторику в Тобольской духовной семинарии. Время, проведенное в Тобольске, стало подготовительным периодом в становлении ученого. Именно здесь Н.Я. Бичурин определился со своим научным призванием: востоковедение.

Кроме того, в Центре сибирско-татарской культуры г.Тобольска (в 14.00 часов) состоится показ документального телефильма «Чуваши с сибирским характером», съемки которого прошли в Тюменской области в августе прошлого года. Здесь же пройдет праздничный концерт с участием артистов из Чувашской Республики.

Теги: общественная организация | чуваши

Источник: Интернет-портал «Диалог»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: