Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В колонне "Бессмертного полка" будут только портреты фронтовиков

Дата публикации: 15.03.2016 | 16:00

В колонне

Колонне "Бессмертного полка" нежелательны разноцветные шары и транспаранты, которые закрывают портреты фронтовиков от зрителей на трибунах и на экранах телевизоров. 

С таким мнением обратился к соотечественникам автор акции Геннадий Иванов.

Он также предложил автомобилистам вместо лозунга "Спасибо деду за Победу!" написать фамилию, имя и отечество деда или прадеда и, если есть возможность, сопроводить надпись фотографией фронтовика или ветерана трудового фронта. Таким образом, Тюмень может снова показать пример стране.

Сопредседатели движения "Бессмертный полк России" народный артист Василий Лановой, московский активист Николай Земцов и тюменский общественник Геннадий Иванов считают, что главным атрибутом Дня Победы в 2016 году вновь станут лица воинов-победителей, тружеников тыла, партизан.

"9 мая фотографии не должны пылиться в альбомах – наши фронтовики должны быть вместе с нами! Это их праздник, перешедший к нам по праву наследования. 9 мая 2007 года из Тюмени начала свой путь акция с портретами победителей, ныне известная как "Бессмертный полк". За несколько лет она раскатилась волной народной памяти по всей планете. В этом году шествие обещает быть особенно многолюдным – ведь красоту и мощь этой акции оценили большинство наших соотечественников. Более того, общая память сближает и народы бывшего СССР, и страны антигитлеровской коалиции", - говорится в обращении.

Чтобы объединить многомиллионную армию участников общественного движения "Бессмертный полк России", организаторы акции запустили интернет-портал polkrf.ru. Здесь из фотографий фронтовиков, их воспоминаний о войне, сохраненных в семьях, из оставшихся документов и писем воссоздадут целостную картину судеб солдат. Сервис заработает с апреля этого года.

Теги: бессмертный полк | парад победы

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: