Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

2015 год стал рекордным для тюменских молодых ученых

Дата публикации: 09.03.2016 | 13:32

2015 год стал рекордным для тюменских молодых ученых

65 тюменских проектов стали победителями федеральной программы "УМНИК" в 2015 году. Об этом сообщил председатель комитета по инновациям Тюменской области Антон Машуков на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия", посвященной реализации региональных проектов и программ в сфере поддержки талантливых детей и молодежи.

Основная цель программы "УМНИК", отметил он, - выявление молодых ученых, стремящихся самореализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности путем организационной и финансовой поддержки инновационных проектов. Ежегодно по стране отбираются до 1 тыс. проектов.

"С 2010 года по программе "УМНИК" победителями стали 268 тюменцев и сумма поддержки, которая была им оказана, составила 93 миллиона 600 тысяч рублей", - отметил Андрей Машуков.

29 тюменских проектов получили поддержку по программе "Старт", которую так же реализует фонд Бортника, но ориентирована она на малые предприятия. Фонд выделил 43 млн 600 тыс. рублей.

"Практика показывает, что большинство этих малых предприятий создает молодежь, пришедшая из программы "УМНИК"". Это следующая ступень развития, с более серьезным финансированием – от 2 до 4 миллионов на три года", - отметил Антон Машуков.

Было поддержано 29 проектов в Тюменской области на 43 млн 600 тыс. рублей.

Теги: господдержка | инновации | молодежь | молодые ученые

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: