Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюмени завершился праздник биатлона

Дата публикации: 29.02.2016 | 17:11

В Тюмени завершился праздник биатлона

Чемпионат Европы по биатлону, стартовавший в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» 24 февраля, в воскресенье завершился масс-стартом среди женщин и мужчин. К сожалению, он не принес российской сборной медалей, но оставил самые яркие впечатления у болельщиков. Их было так много, что, казалось, на трибунах яблоку негде упасть. Много детей - юных поклонников биатлона, которые пришли поболеть за российских спортсменов и звезд мирового биатлона вместе с родителями.

В женской гонке в борьбу за медали вступили шесть россиянок, лучшими, заняв соответственно четвертое и пятое место, стали Ольга Якушова и Анастасия Загоруйко. На пьедестал почета поднялись немецкая биатлонистка Луиза Куммер, Паулина Фиалкова из Словакии и норвежка Ингрид Тарневолд, завоевав «золото», «серебро» и «бронзу»  соответственно.

Не случилось медалей и в мужском масс-старте. Победу одержал Флориан Граф из Германии, «серебро» взял Ярослав Соукуп из Чехии, а «бронзу» – болгарский биатлонист Владимир Илиев. Триумфатор тюменского чемпионата Европы российский биатлонист Антон Бабиков на этот раз стал четвертым. Он пояснил, что немного не угадал с лыжами, учитывая погодные условия, поэтому было больше затрачено сил и как результат - только четвертое место. Тем не менее, оценивает свое выступление на континентальном турнире на пятерку с небольшим минусом. По словам спортивного комментатора Дмитрия Губерниева, 24-летний спортсмен в Тюмени с лихвой выполнил норматив заслуженного мастера спорта.

Чемпионат Европы по биатлону стал для жителей области и соседних регионов настоящим спортивным праздником, организацию которого высоко оценили как спортсмены, так и болельщики. Голос биатлона, Дмитрий Губерниев, отметил, что «Тюмень доросла до уровня Рупольдинга, Оберхофа и Антерсельва». Он поблагодарил за подготовку к столь серьезным и значимым соревнованиям губернатора и все службы, задействованные в этом процессе. «Намоленным местом в биатлоне стала и «Жемчужина Сибири». Это - уже бренд не только Тюменской области и Сибири, но и всей страны. Ее трасса отвечает всем современным мировым требованиям. Кроме того, тюменцы имеют возможность заниматься здесь спортом, в Центре работают лыжные и  биатлонные секции. Важно, что в регионе поддерживают любительский спорт», - подытожил Губерниев.

Теги: жемчужина сибири | ЧЕ по биатлону

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: