Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюмень подтверждает статус гостеприимного центра мирового биатлона

Дата публикации: 24.02.2016 | 14:11

Тюмень подтверждает статус гостеприимного центра мирового биатлона

Чемпионат Европы по биатлону станет серьезнейшей проверкой для тюменского центра зимних видов спорта "Жемчужина Сибири". Об этом заявил президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов в официальном приветствии участникам и гостям чемпионата Европы по биатлону в Тюмени.

"Праздник большого биатлона, которого долго ждали спортсмены, тренеры и сотни тысяч тюменских болельщиков, пришел в "Жемчужину Сибири". Чемпионат Европы – второе по значимости событие в международном календаре IBU, поэтому он станет серьезнейшим экзаменом для участников и организаторов соревнований", - подчеркнул президент Союза биатлонистов России.

По словам Александра Кравцова, участники чемпионата обязаны достигнутыми в Тюмени результатами подкрепить собственные претензии на шторм пьедесталов чемпионата мира и Олимпийских игр.

"Великолепная тюменская биатлонная арена сдаст экзамен на проведение этапов Кубка мира и мировых чемпионатов, к которым ее многие годы тщательно готовили лучшие российские и зарубежные специалисты. Тюмень подтвердит статус гостеприимного центра мирового биатлона и способность превращать любое спортивное событие в настоящий праздник. Тысячи зрителей и миллионы телевизионных болельщиков сумеют по достоинству оценить дух и палитру большого биатлона в Тюмени", - отметил он.

Именно события, подобные тюменскому чемпионату Европы, заставляют влюбляться в биатлон сотни тысяч людей во всех странах и на всех континентах, убежден Александр Кравцов

Теги: жемчужина сибири | ЧЕ по биатлону

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: