Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Взносы на капремонт в Тюменской области в 2016 году индексироваться не будет

Дата публикации: 08.02.2016 | 18:03

Взносы на капремонт в Тюменской области в 2016 году индексироваться не будет

Повышения платы за капитальный ремонт в 2016 году в Тюменской области не будет. Об этом в интервью "Тюменской линии" сообщил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области Павел Перевалов. Хотя такая возможность законом предусмотрена, и многие регионы уже заявили об индексации минимальной платы за капитальный ремонт.

"В более отдаленную перспективу мы пока заглядывать не будем, но мы работаем над тем, чтобы и в 2017 году не возникла необходимость индексировать минимальный размер взноса на капитальный ремонт. Гарантировать этого сейчас нельзя. Но работать в этом направлении надо. И нас выработан целый ряд механизмов, которые смогут нам в этом помочь. А помешать нам может только объективный рост цен на материалы, которые нужны для капремонта, а также стоимости самих работ", - считает Павел Перевалов.

В первую очередь, ведется работа по поиску оптимальных схем размещения заказов на выполнение работ по капитальному ремонту. Функции технического заказчика переданы от регионального оператора органам местного самоуправления, которые, формируют лоты, объединяя дома и конструктивные элементы, проводят торги, контролируют выполнение работ, совместно с собственниками и региональным оператором принимают работы.

Теги: ЖКХ | индексация | капремонт | Перевалов

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: