Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Новогодние каникулы в тюменских больницах прошли спокойно

Дата публикации: 11.01.2016 | 14:49

Новогодние каникулы в тюменских больницах прошли спокойно

Около 4,9 тысяч человек обратились в Тюменскую областную клиническую больницу №2 за время новогодних каникул. Ежедневно помощь врачей требовалась 440 пациентам, что не превышает обычной будничной нормы, сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения региона.  

Специалисты с радостью фиксируют, что с каждым годом становится все меньше пострадавших от пиротехники: граждане научились и выбирать качественную продукцию, и правильно ее использовать. С 31 декабря по 10 января лишь один мужчина обратился в ОКБ№ 2 с травмой, полученной при обращении с пиротехникой, у него ожог век.

Всего за праздничные дни с травмами зарегистрировано 1552 человека, из них 131 потребовалась госпитализация. Такое количество травмированных, 30% от общего числа обратившихся, являются нормой для этого времени года, и они не превышают статистику непраздничных дней.

У 29 человек зарегистрировано холодовые травмы – четырем потребовалась госпитализация. Остальным оказывалась вся необходимая медицинская помощь в полном объеме, а затем пациентов отпускали домой – продолжать новогодние празднования.

Теги: больниуа | Праздник | травмы

Источник: NewsProm

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: