Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Ишиме активно развивается общественное территориальное самоуправление

Дата публикации: 29.12.2015 | 16:41

В Ишиме активно развивается общественное территориальное самоуправление

Общественное территориальное самоуправление активно развивается в Ишиме. 14 ТОСов воплощают в жизнь гражданские инициативы по благоустройству и озеленению дворов и улиц, добиваются сноса незаконно построенных гаражей, участвуют в обустройстве детских и спортивных площадок, совместно с департаментом ЖКХ администрации города успешно решают возникающие вопросы коммунального хозяйства.  

ТОСы – лишь один из механизмов общей системы городского самоуправления. Национальные объединения, общественный совет при главе города аккумулируют гражданские инициативы. Благодаря этому решен ряд социальных вопросов, таких как обеспечение  нуждающихся горожан льготными лекарствами, ведется общественный контроль за сроками ожидания приема к участковым терапевтам и узким специалистам в областной больнице №4. Активисты контролируют тарифы ЖКХ, благодаря этому удалось снизить тариф на вывоз твердых отходов.

Инициировано в Ишиме и движение по оказанию помощи пожилым людям, начатое национальным объединением казахов. "Не оставлять без внимания – не обрекать на одинокую старость" -  девиз этой гражданской инициативы. Председатель общественной национально-культурной автономии казахов, председатель религиозной мусульманской организации Ишима и Ишимского района Жамиля Мурзанова пояснила: "Наше объединение является гарантом непроникновения различных экстремистских направлений на ишимскую территорию. Мы пресекаем любые попытки создания центров запрещенных мусульманских течений".   

Решение насущных проблем через гражданские инициативы в Ишиме не случайно - муниципалитет выстраивает работу с горожанами на принципах доверия и успешно обеспечивает выполнение задач, поставленных губернатором Тюменской области, по созданию в городе комфортной среды для проживания.

Теги: Ишим | самоуправление | ТОСы

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: