Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюменской области наградили талантливую молодежь

Дата публикации: 24.12.2015 | 17:43

В Тюменской области наградили талантливую молодежь

Чествование молодых людей, отличившихся в научной, творческой и общественной деятельности, стало доброй традицией накануне Нового года. Об этом сегодня, 24 декабря, на торжественной церемонии вручения дипломов лауреатам премии талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование» заявил заместитель губернатора Олег Заруба.

Этой премии за победу в международных и всероссийских олимпиадах и конкурсах удостоены 60 лучших представителей молодежи региона. Среди них есть и те, кто получал ее неоднократно. «Все ваши достижения и успехи подтверждают, что тюменская молодежь поистине талантливая, смелая, инициативная. В регионе для вас созданы все условия для реализации самых смелых идей. И мы вам в этом всегда готовы помочь», - подчеркнул Олег Заруба.

К поздравлениям присоединился и проректор по учебной работе Тюменского государственного архитектурно-строительного университета Раис Абдразаков. Он добавил, что успехи ребят заслуживают восхищения. «Это хорошие инвестиции в ваше будущее и будущее нашей области», - подчеркнул он.

С ответным словом выступил аспирант Тюменского госуниверситета Александр Ермаков, он поблагодарил руководство области за оказываемую поддержку. «Я думаю, что молодежь Тюменской области соответствует тем амбициозным задачам, которые стоят перед регионом»,- сказал он.

Губернатор Владимир Якушев не раз отмечал, что регион ведет активную работу по подготовке высококлассных специалистов. «Образование уже давно стало нашим конкурентным преимуществом, и мы продолжаем его укреплять. Недавнее вхождение Тюменского государственного университета в национальный проект «5-100», объединение Тюменского государственного нефтегазового университета и Тюменского государственного архитектурно-строительного университета в опорный вуз, созданные в кратчайшие сроки физико-математическая и политехническая школы, завершенное реструктурирование среднего и среднего специального образования – все это правильно. Теперь необходимо сделать следующий шаг. Нужно в разы увеличить интеллектуальную отдачу образовательной системы, наладить каналы постоянной конвертации знаний и мысли в практические дела»,- сказал глава области в своем ежегодном послании областной думе в 2015 году.

Накануне президент страны Владимир Путин на заседании Госсовета поставил цель  - сделать российскую школу одной из лучших в мире. «Убежден, такая задача способна и должна объединить все политические силы, все уровни власти, граждан страны; она отвечает и запросам общества, и задачам национального развития», - сказал он.

Теги: награды | талантливая молодежь

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: