Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюмени выберут самую красивую казашку

Дата публикации: 17.12.2015 | 12:06

В Тюмени выберут самую красивую казашку

Итоги регионального конкурса красоты и таланта «Сулу кыз – 2015» подведут 18 декабря в Тюмени. Победительница получит не только титул самой красивой казашки Тюменской области, но и возможность представить регион на первом Всероссийском конкурсе красоты среди казахских девушек, который пройдет в 2016 году в городе Самаре.

В финале конкурса «Казахская красавица» примут участие 8 девушек: семь представительниц городов и районов Тюменской области и одна - Республики Казахстан. Главная задача конкурсанток - продемонстрировать знание казахского языка, истории, литературы и народных обычаев, а также творческий подход при выполнении конкурсных заданий. Оценит красоту и таланты девушек компетентное жюри и его председатель народный артист России Владимир Орел.

По словам организаторов конкурса национально-культурной автономии казахов Тюменской области, шестилетний опыт проведения «Сулу кыз» показал востребованность социально-культурного проекта. У конкурса есть душа, куда вложены вечные духовно-нравственные ценности, уважение к своим корням и культуре, женская красота и мудрость, традиции добрососедства многонациональной Тюменской области.

Напомним, что финальное шоу состоится 18 декабря в 18.00 часов в Концертном зале Дворца национальных культур «Строитель». Мероприятие пройдет в рамках Дней казахской культуры в Тюменской области.

По традиции обладательница короны «Сулу кыз» получит в качестве главного приза - автомобиль.

Теги: казахи | конкурс | Сулу кыз

Источник: Интернет-портал «Диалог»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: