Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменцев приглашают на дни кавказской культуры

Дата публикации: 09.12.2015 | 13:02

Тюменцев приглашают на дни кавказской культуры

12 декабря в Тюменской области откроются Дни культуры народов Кавказа и Закавказья. Местом проведения праздника выбран Дворец национальных культур «Строитель».

В рамках мероприятия будет организована выставка «Кавказ: вчера, сегодня, завтра» на которой гости праздника познакомятся с духовыми, струнными и ударными музыкальными инструментами кавказских народов и связанными с ними бытовыми традициями. На презентации кухни народов Кавказа и Закавказья всем желающим предложат продегустировать традиционные национальные блюда и поделятся рецептами, дошедшими до нас из глубины веков.

В 12.00 часов в Концертном зале «Строителя» состоится торжественное открытие фестиваля кавказской культуры. На сцене выступят хореографические и вокальные коллективы «Солнечная Грузия», «Эхо гор», «Наири», «Феерия», «Аревик» и другие. К открытию Дней культуры танцевальные ансамбли подготовили новую программу, которую впервые представят зрителям.

По окончании праздничного концерта молодежь приглашают принять участие в развлекательной программе «Зажигательная лезгинка». Здесь каждый желающий сможет как продемонстрировать свое танцевальное мастерство, так и освоить зажигательный и зрелищный кавказский танец.

Теги: дни культуры | Кавказ

Источник: Интернет-портал «Диалог»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: