Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Особые дети примут участие в олимпиаде к Году литературы

Дата публикации: 30.11.2015 | 17:41

Особые дети примут участие в олимпиаде к Году литературы

Муниципальный этап областной олимпиады для детей с ограниченными возможностями здоровья, посвященной Году литературы, стартовал в Тюмени.

По информации департамента образования администрации города, более 4 тыс. 900 детей с особыми потребностями имеют возможность обучаться в образовательных учреждениях города. Вне зависимости от формы обучения (домашнего, очного или с помощью дистанционных технологий) ребята принимают участие в городских фестивалях, соревнованиях, физкультурно-оздоровительных мероприятиях.

Напомним, что олимпиада для детей с ограниченными возможностями здоровья в Тюмени проводится шестой год. Организована она для самореализации, адаптации и социализации школьников. Ежегодно в городском этапе участвуют более 200 детей.

Конкурсные работы принимают до 15 декабря по четырем номинациям: "Литературное творчество"; "Художественное творчество"; "Технологическое и техническое творчество"; "Исследовательские работы". Выставка конкурсных материалов будет организована в коррекционной школе №2 (ул. Красных Зорь, 39).

Победители и призеры муниципального этапа представят Тюмень на областной олимпиаде для детей с ограниченными возможностями здоровья, которая состоится в январе 2016 года.

Теги: год литературы | особые дети

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: