Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюмени покажут фильм о чувашах с сибирским характером

Дата публикации: 19.11.2015 | 13:44

В Тюмени покажут фильм о чувашах с сибирским характером

Чуваши Тюменской области обсудят актуальные вопросы истории, культуры и религии на межрегиональной научно-практической конференции "Бичуринские чтения" в ТюмГУ 20 ноября.

В дискуссии примут участие историки и филологи, этнографы и фольклористы, культурологи и краеведы Тюменской и Свердловской областей, Республики Чувашия и Башкортостана, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Научная программа конференции предусматривает работу секции по историческому и этнокультурному краеведению для старших школьников и студентов.

Состоится презентация документального фильма "Чуваши с сибирским характером". Фильм-портрет, съемки которого прошли в Тюменской области в августе, рассказывает о величии Сибири, ее влиянии на традиционную культуру чувашей-переселенцев.

21 ноября гостей форума приглашают на открытый урок "Моя малая родина" в с. Солобоево Исетского района. Здесь же состоится вечер, посвященный поэме "Нарспи" Константина Иванова, сообщает комитет по делам национальностей Тюменской области.

Теги: межнациональные отношения | чуваши

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: