Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Молодые предприниматели подали заявки на участие в комиссии Общественной палаты Тюменской области

Дата публикации: 16.11.2015 | 17:44

Молодые предприниматели подали заявки на участие в комиссии Общественной палаты Тюменской области

Комиссия по молодежной политике Общественной палаты Тюменской области обсудила вопросы участия членов Комиссии в значимых общественных мероприятиях, направленных на поддержку и развитие молодежных инициатив в различных сферах деятельности.

Сообщение на заседании сделал руководитель рабочей группы Александр Перов. Он рассказал о проведенном Форуме Общественной палаты, посвященном разработке новой модели военно-патриотического воспитания молодежи. Оценивая результаты форума председатель комиссии Артур Юрьев отметил его большую практическую значимость и необходимость взаимодействия с органами власти для поощрения победителей конкурса военно-патриотических проектов.

Комиссия единогласно приняла решение о начале процедуры вывода из своего состава тех членов Общественной палаты, которые не находят возможности принимать участие в ее работе. В то же время комиссия рассмотрела целый ряд кандидатов, которые изъявили желание участвовать в ее работе и подали соответствующие заявления в Исполком Общественной палаты. Все кандидаты рассказали присутствующим о своих планах и направлениях деятельности, ответили на вопросы.

Артур Юрьев отметил, что обновление состава комиссии это необходимый процесс и его радует, что среди желающих участвовать в работе есть не только гражданские активисты, но и молодые предприниматели.

В завершение заседания на Комиссии были заслушаны предложения руководителя экспертного отдела ТРО ОООП «ФинПотребСоюз» Светланы Мельцер о взаимодействии Общественной палаты Тюменской области и регионального «ФинПотребСоюза» по проведению очного этапа в УФО Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности для школьников. Он будет проходить в Тюмени в январе 2016 г. Член Комиссии, пресс-секретарь Общественной палаты Тюменской области Аркадий Либерман предложил поддержать проект и подчеркнул, что необходимо обеспечить его максимальное освещение в СМИ. Комиссия приняла решение поддержать проект, а инициативу регионального «ФинПотребСоюза» в организации профориентационных семинаров для школьников, направленных на повышение их финансовой и правовой грамотности.

Артур Юрьев считает, что непосредственное и активное участие членов комиссии по молодежной политике Общественной палаты в общественных мероприятиях окажет позитивное влияние на развитие гражданского общества и  будет содействовать  в реализации интересов и потребностей молодежи

Теги: инициативы | молодежь | финансовая грамотность

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: