Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Владимир Якушев: 2016 год пройдет без потрясений для экономики региона

Дата публикации: 05.11.2015 | 14:52

Владимир Якушев: 2016 год пройдет без потрясений для экономики региона

Все сферы инфраструктуры будут работать в прежнем режиме в Тюменской области в 2016 году, финансирование основных бюджетных инвестпрограмм продолжится.

Об этом заявил глава региона Владимир Якушев в программе "Час с губернатором".

По его словам, с 2014 года правительство региона работает в режиме антикризисного управления. В начале 2015 года несколько программ приостановили и отодвинули на четвертый квартал года. Это позволило заранее оценить ситуацию и возможные варианты развития.

"Мы постарались сбалансировать управление бюджетной политикой и получили хороший эффект. Сферы образования и здравоохранения полноценно фукнционировали, и до 1 января они будут работать в рамках исполнения бюджета 2015 года. Также мы реализовали крупные инвестпроекты по строительству дорог, развязок и мостов, поддержали инвесторов, малый бизнес, государственные программы по приобретению жилья", - отметил губернатор.

Он добавил, что проект бюджета на 2016 год уже внесен в областную думу.

"Совместные меры федерального, регионального правительств и муниципалитетов дают основания полагать, что следующий год переживем без серьезных потрясений в экономике и социальной инфраструктуре", - подчеркнул глава региона.

Теги: бюджет | экономика | Якушев

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: