Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменцы внесут свой вклад в реставрацию купеческих домов

Дата публикации: 29.09.2015 | 11:02

30 сентября в 16:00 в Молодежном информационном центре «Моя территория» (Ванцетти, 1) пройдет уникальный мастер-класс резьбы по дереву. Урок проведет сопредседатель Тюменской областной общественной организации «Центр возрождения народных промыслов Тюменской области» Святослав Шитов.

Он расскажет и покажет технику резьбы по дереву, и каждый желающий сможет сам попробовать сделать декор для наличника, который будет использоваться при реставрации дома по улице Осипенко, 19 («Старый купеческий дом»). Так же на мастер-классе будет организована выставка деревянных игрушек «Сибирское зодчество», которая была представлена в конце июля в Пекине на IX Конгрессе Всемирной федерации ассоциаций, центров и клубов ЮНЕСКО и поразила всех иностранцев.

Президент фонда развития «Содружество» Елена Сулейманова расскажет об открытии в 2015 году первого международного туристического маршрута «Летопись Сибири в деревянной архитектуре города Тюмени». Также участники мероприятия узнают об уникальности памятников деревянного зодчества и разнообразии видов деревянной резьбы - шедевров деревянной архитектуры Сибири.

После мастер-класса пройдет дискуссионный клуб на тему сохранения архитектурного наследия Тюменской области. Участники вместе с депутатом Тюменской областной Думы и куратором Молодежного информационного центра «Моя территория» Павлом Белявским поговорят о проблемах современных городов, об урбанизации и сохранении исторических, культурных объектов нашего региона. В завершение мероприятия будет организован просмотр видеоматериалов на тему беседы.

Теги: мастер-класс | Моя территория | Содружество

Источник: Интернет-портал «Диалог»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: