Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

«Кросс наций» пробежали восемь тысяч тюменцев

Дата публикации: 28.09.2015 | 18:25

Около восьми тысяч тюменцев приняли участие в массовом легкоатлетическом забеге «Кросс нации – 2015», который состоялся накануне. Об этом «Вслух.ру» сообщили в городском департаменте по спорту и молодежной политике.

««Кросс нации» в Тюмени – это всегда большой спортивный праздник, мы тщательно и с радостью к нему готовимся. Я рада, что Тюмень становится спортивным городом, более тридцати процентов тюменцев систематически занимаются спортом, и в первых рядах – вы, сегодняшние участники кросса», – сказала заместитель главы администрации города Вера Соловьева.

В забеге на один километр среди мальчиков 2006 года рождения и младше самым быстрым оказался Владислав Опарин, среди девочек – Дарья Степанова. На дистанции 4 км лучшим среди юношей стал Никита Носов, у девушек – Анна Грухвина. Шесть километров покорились Анастасии Анциферовой, а восемь – Денису Максименко. У мужчин дистанцию четыре километра быстрее всех преодолел Иван Полозов, у женщин лучшее время показала Дарья Пучкова. Расстояние в восемь километров успешно покорила Наталья Хохлова. Самая же длинная дистанция в 12 км уже второй год подряд покорилась руководителю тюменского клуба любителей бега Денису Кораблеву. «Соревнования я рассматриваю как этап подготовки к чемпионату России по горному бегу, в котором планирую принять участие в конце октября. На кроссе было много сильных соперников, но я нахожусь в отличной форме, поэтому и преодолел дистанцию с легкостью», – рассказал победитель.

Впервые в рамках «Кросса нации» прошел финал турнира по подтягиванию «Турник дворовый – тюменский, стальной, здоровый». Напомним, в общей сложности в нем приняли участие 1,1 тыс. человек. В финал вышло 59 победителей отборочного этапа. В первой группе среди мальчиков 9–10 лет лучшим стал Тимофей Цымбал, он подтянулся 20 раз. Во второй группе участников 11–12 лет первое место занял Андрей Антипин с результатом в 19 подтягиваний.

Среди участников 13–15 лет золото досталось Марселю Омезову (26 подтягиваний). У юношей 16–17 лет самым сильным оказался Левон Мартиросян (20 раз), а среди ребят 18–29 лет – Владислав Елфимов (30 раз). В категории «Мужчины 30 лет и старше» победу одержал Анатолий Шевалев (24 раза). Абсолютным победителем турнира стал Тимофей Цымбал с результатом 88 баллов.