Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменская область: депутатов в Госдуму будут выбирать по-новому

Дата публикации: 03.09.2015 | 12:41

Тюменская область: депутатов в Госдуму будут выбирать по-новому

Российский ЦИК поделил Тюменскую область, включая Югру и Ямал, на пять одномандатных округов. По этой нарезке пройдут выборы в Госдуму в 2016 году.

Сама Тюменская область будет представлена двумя одномандатными округами — тюменским № 185 и заводоуковским № 186. На последних выборах, где применялась смешанная система, область также была поделена на два округа — тюменский и ишимский. Тогда, в 2003 году, депутатами стали Юрий Конев и Геннадий Райкин, пишет РБК.

Югру также поделили на два одномандатных избирательных округа – ханты-мансийский и нижневартовский. В 2003 году там по такой системе избрали Владимира Асеева и Александра Сарычева.

Ямал, по исторической традиции, делить не стали – это будет единый избирательный округ. Автономию представит только один одномандатник в Госдуме.

Таким образом, по новой системе тюменскую "матрешку" в Госдуме представят пять одномандатников. В 2007 и 2011 году депутаты избирались только по партийным спискам. Сейчас в парламенте работает 12 депутатов, представляющих юг Тюменской области, Югру и Ямал.

Теги: выборы | Госдума

Источник: NewsProm

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: