Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Генерал Алтынов: Не стоит сразу хватать нарушителя и грузить на эвакуатор

Дата публикации: 01.09.2015 | 18:03

Генерал Алтынов: Не стоит сразу хватать нарушителя и грузить на эвакуатор

Эвакуация неправильно припаркованных автомобилей должна служить улучшению обстановки на дорогах, а не выполнению чьих-то частных коммерческих задач. Такую позицию озвучил начальник УМВД РФ по Тюменской области Юрий Алтынов.

По его мнению, многие предприятия, которые на договорной основе выполняют эвакуацию транспорта, оставленного на дорогах в нарушение правил дорожного движения, руководствуются исключительно стремлением заработать, а не интересами участников дорожного движения.

"Безусловно, эвакуация - эффективное средство в борьбе с теми, кто бросает машины в неустановленных местах. Но нередко под видом наведения порядка этот процесс превращается в чистую коммерцию. В связи с этим я дал установку соответствующим подразделениям ГИБДД, которые работают в тандеме со службами эвакуации, подходить к этому избирательно и на первое место ставить безопасность движения. Прежде всего - обращать внимание на автомобили, которые действительно создают помехи на дороге: стоят на перекрестках, пешеходных переходах и так далее. Но если кто-то не заметил знак, вынужденно остановился в неположенном месте и при этом не мешает другим участникам движения, не надо его сразу же хватать и грузить на эвакуатор", - высказался начальник регионального полицейского глава.

Юрий Алтынов заметил, что большую роль играет профилактика нарушений.

"Инспекторы должны проводить с водителями разъяснительную работу, иногда разумное слово эффективнее самых суровых наказаний. Можно ведь нагнать эвакуаторов и весь неправильно припаркованный транспорт вывезти, но так мы только сильнее озлобим население", - признал он.

Теги: автоэвакуаторы | Алтынов | ГИБДД

Источник: NewsProm

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: