Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

«Мост дружбы» откроется приветствием на разных языках народов Тюменской области

Дата публикации: 25.08.2015 | 17:06

«Мост дружбы» откроется приветствием на разных языках народов Тюменской области

XXI областной фестиваль национальных культур «Мост дружбы» пройдет в Тюмени 29 августа. Местом проведения праздника станет Цветной бульвар. Гостей ждут к 12 часам. Торжественная церемония открытия «Моста дружбы» начнется с приветствия гостей и участников фестиваля на разных языках народов Тюменской области.

На главном бульваре города будут установлены две сцены – на Спортивной и Фонтанной площадях. Здесь пройдет праздничная концертная программа, выступление национальных творческих коллективов и исполнителей.

На площади Искусств или центральной аллее бульвара разместится большая фольклорно-этнографическая площадка с национальными подворьями народов Тюменской области. Будут представлены и непременные атрибуты праздника: выставка народных промыслов и ремесел, дегустация блюд национальной кухни, традиционные игры и забавы.

Старт фестивалю даст шествие делегаций национальных объединений в народных костюмах с традиционными музыкальными инструментами. Участники праздничной театрализованной колонны пройдут через ярморочную карусель с разноцветными лентами, которая по замыслу организаторов символизирует единство народов Тюменской области и красоту их культурных традиций.

Городской парк культуры и отдыха приготовил подарок для самых маленьких гостей праздника – бесплатное катание на детских и семейных аттракционах: «Али-баба», «Орбита» и «Пони». Услугой можно воспользоваться с 10.00 до 15.00 часов в день проведения «Моста дружбы».

На сегодняшний день заявки для участие в фестивале подали более 2000 участников из Тюменской, Свердловской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Республики Башкортостан.

Теги: мост дружбы | фестиваль

Источник: Интернет-портал «Диалог»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: