Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюмени увековечат память участников локальных войн: от жителей ждут предложений

Дата публикации: 05.08.2015 | 16:51

В Тюмени увековечат память участников локальных войн: от жителей ждут предложений

Тюменцы могут высказать предложения по эскизному проекту второй очереди мемориала, посвященного воинам-тюменцам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах, расположенного на площади Губкина в Тюмени.

Эскизы размещены на сайте департамента культуры администрации Тюмени в разделе "Проекты". Предложения об установке второй очереди мемориала принимаются до 18 августа 2015 года в отделе по охране памятников истории и культуры департамента культуры администрации города по адресу: ул. Челюскинцев, 5 (ответственная: Кристина Викторовна Дубровская, телефон 44-41-15).

Памятник должен увековечить память и имена 174 воинов-тюменцев, погибших, защищая Родину. В декабре 2000 года был установлен камень, а в ноябре 2002 года на площади Губкина открыт памятный знак воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане. С тех пор это место стало культовым для ветеранов боевых действий и жителей Тюмени, здесь проводятся мероприятия, связанные с днями воинской славы и памятными датами. На совете ветеранских организации было принято решение о создании второй очереди памятного мемориала "Воинам-тюменцам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах", сообщает пресс-служба департамента культуры администрации Тюмени.

Теги: локальные воины | памятник

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: