Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Конкурс "Солнце на обложке" стартовал в Тюмени

Дата публикации: 14.07.2015 | 11:02

Конкурс

Новый литературный конкурс "Солнце на обложке" стартовал в Тюмени. По информации департамента культуры администрации города, участниками могут стать жители Тюмени в возрасте от 5 лет до 13 лет. Они получают иллюстрированные буклеты с вопросами и заданиями на знание детской литературы.

Буклет "За горами, за лесами", посвященный 200-летию со дня рождения П.П. Ершова, предусмотрен для маленьких тюменцев (5-9 лет). Им нужно раскрасить рисунок с изображением героя из сказки "Конек-горбунок". Дополнительно малышам предложат продолжить стихотворение тюменского поэта Михайлова и отгадать загадки по произведениям детской писательницы Чусовитиной.

Для тех, кому исполнилось 10-13 лет, приготовлено интеллектуальное задание "Зайка Петя и другие". Это конкурс на знание произведений тюменских детских писателей. Участникам предстоит ответить на вопросы литературной викторины, указав имена главных героев и точные названия популярных среди детей книг региональных писателей. Специальным дополнительным заданием для подростков станет "Ода одуванчику". Самые начитанные и знающие участники смогут составить оду из названий произведений Владислава Крапивина, в которых есть упоминание об одуванчиках – солнечных цветах, ассоциирующихся у писателя с образом Тюмени.

Конкурс будет проходить до 25 июля. Буклеты можно получить во всех библиотеках города. Последний день приема выполненных конкурсных работ – 20 июля. В день города, 25 июля, на площади Солнца  объявят и наградят дипломами и памятными подарками победители в каждой номинации. Критериями отбора лучших из лучших станет знание региональной детской литературы, правильность и аккуратность выполненных заданий.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (3452) 43-48-49, 43-48-68, а также по электронной почте: oskd.cgbs@mail.ru или citylib-ibo@yandex.ru.

Теги: год литературы | День города | конкурс

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: