Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Владимир Якушев: контроль за проведением противопожарных мероприятий не должен ослабевать

Дата публикации: 23.06.2015 | 10:46

Владимир Якушев: контроль за проведением противопожарных мероприятий не должен ослабевать

Ни одного возгорания не зафиксировано в Тюменской области 20 и 21 июня. Об этом на заседании оперативного штаба по предупреждению и ликвидации пожаров сообщил директор регионального департамента лесного комплекса Владимир Артановский.

Всего с начала июня, по его словам, ликвидировано семь лесных пожаров (в Уватском, Исетском, Ялуторовском, Тюменском и Упоровском районах) и два ландшафтных. В сравнении с 2014 годом количество зафиксированных лесных возгораний меньше в три раза, площадь пожаров – в десять раз.

Тем не менее, губернатор Владимир Якушев призвал всех глав муниципалитетов области не ослаблять контроль за проведением противопожарных мероприятий, продолжать активное информирование людей о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесах.

С 30 апреля в Тюменской области введен особый противопожарный режим. На период его действия гражданам запрещено посещение лесов; разведение костров, поджигание сухой травы, мусора; проведение пожароопасных работ организациями.

По сообщениям управления МЧС по области, всю эту неделю в регионе будет жаркая погода. К пятнице прогнозируют небольшое похолодание до плюс 25 градусов.

Губернатор обратил особое внимание на открытие купального сезона. Он поручил властям на местах организовать работу по предупреждению случаев смертей на воде.

"Главам муниципалитетов места отдыха, где собирается большое количество отдыхающих, известны, поэтому нужно сделать так, чтобы полиция и спасатели были рядом", - указал Владимир Якушев.

Теги: лесные пожары | Якушев

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: