Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Владимир Якушев: муниципалитеты должны жестко контролировать ситуацию с пожарами

Дата публикации: 04.06.2015 | 11:50

Владимир Якушев: муниципалитеты должны жестко контролировать ситуацию с пожарами

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев призвал муниципальные образования региона держать под жестким контролем ситуацию с возгораниями. Гидрометцентр прогнозирует на предстоящие три дня понижение температуры, дожди, грозы, а местами град, но расслабляться нельзя, убежден губернатор.

"После дождя может вновь наступить жара. Поручаю всем не дожидаться, когда мы дадим сигнал, а контролировать ситуацию, оперативно реагировать на осложнения ситуации и пресекать угрозы", - подчеркнул губернатор.

С 30 мая по 1 июня в Тюменской области зафиксировано три ландшафтных и семь лесных пожаров, пять из которых в Тюменском районе. 3 июня обнаружен лесной пожар в Уватском районе, вечером он должен быть локализован, 4 июня – потушен.

Всего с начала пожароопасного сезона в регионе ликвидировано 66 лесных пожаров площадью 421 га, сообщил директор областного департамента лесного комплекса Владимир Артановский.

По его словам, на территориях, где установлен третий класс опасности, ведется авиапатрулирование. Видеонаблюдение и наземное патрулирование выполняется по плану.

Как сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по Тюменской области Сергей Зиневич, в целом обстановка на территории субъекта стабильная. За сутки было шесть техногенных пожаров. Кроме того, сотрудники МЧС выезжали на возгорание мусора десять раз и четыре раза на возгорание травы. В сравнении с 2014 годом отмечается снижение этого показателя на 37%, доложил он.

Теги: лесные пожары | Якушев

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: