Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменская команда успешно выступила в финале III Национального чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills в Казани

Дата публикации: 25.05.2015 | 17:03

Тюменская команда успешно выступила в финале III Национального чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills в Казани

Команда Тюменской области с 17 по 23 мая приняла участие в национальном чемпионате профессионального мастерства WorldSkills Russia Казань – 2015.

На торжественной церемонии победителей и участников поздравили заместитель председателя правительства Российской Федерации Ольга Голодец, временно исполняющий обязанности президента Республики Татарстан Рустам Минниханов, генеральный директор АСИ Андрей Никитин, генеральный директор союза «Ворлдскиллс Россия» Роберт Уразов и другие официальные лица.

Напоминаем, что финал чемпионата проходил в Казани с 19 мая, 519 конкурсантов из 46 российских регионов и 5 других стран (Беларуси, Казахстана, Финляндии, Израиля и Марокко) приняли участие в финале конкурса. Финал судили 613 экспертов, включая 55 главных арбитров, 19 арбитров из девяти стран дальнего зарубежья (Швейцарии, Ирландии, ЮАР, Финляндии, Германии, Южной Кореи, Японии, Израиля и Марокко), а также 22 арбитра из Казахстана и Беларуси.

Конкурсанты соревновались в 55 дисциплинах – компетенциях. По результатам этого чемпионата в Казани определится окончательный состав сборной РФ, которая уже в августе поедет в бразильский Сан-Паулу на всемирное первенство WorldSkills Competition.

Команда Тюменской области, принимавшая участие в 5 компетенциях, показала хорошие результаты. В архиве наших ребят 2 золотые и одна бронзовая медали. 

Золото завоевали:

– Эгнер Вадим Владимирович, ФГБОУ ВПО «Тюменский государственный нефтегазовый университет», отделение СПО Института транспорта, компетенция «Кирпичная кладка»;

– Красиков Виктор Евгеньевич, ФГБОУ ВПО «Тюменский государственный университет», институт математики и компьютерных наук, компетенция «IT. Программные решения для бизнеса»;

Бронзовую медаль завоевал Клопотной Алексей Юрьевич, ГАПОУ ТО «Ялуторовский аграрный колледж», компетенция «Электромонтаж».

В рамках финала III Национального чемпионата WorldSkills в Казани прошел Первый национальный чемпионат школьников по программе JuniorSkills. В нем приняли участие более 100 школьников из 14 регионов России. Юниоры состязались в 11 компетенциях.

Тюменские школьники в командных соревнованиях по компетенции «Прототипирование» – Гагарин Михаил (МАОУ СОШ № 64), Неволин Дмитрий (гимназия Российской культуры), воспитанники ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер» г. Тюмени, – завоевали золотые медали.

В компетенции «Мобильная робототехника» наши ребята в командном зачете взяли золото (Волковинский Александр и Забоев Никита (МАОУ СОШ № 92) и серебро (Михайлов Иван и Роднаев Артем (МАОУ СОШ № 41).

Поздравляем всех с успешным выступлением! Желаем новых побед!

Теги: WorldSkills | Казань

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: